российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки получат новые загранпаспорта только во второй половине 2007 года

Пермяки получат новые бланки загранпаспортов только во второй половине 2007 года. Как сообщили «Новому Региону» в паспортно-визовой службе Пермского края, введение по всей России новых бланков заграничных паспортов планируется в течение этого года. При этом пермяки получат новые бланки паспортов еще не скоро, а только примерно во второй половине 2007 года. Новые бланки загранпаспортов будут печататься только на фабрике «Гознак» г. Москвы, только потом в готовом виде они будут прибывать в регионы страны, в том числе и в Пермский край.

Основной причиной создания новых документов стало подведение загранпаспортов граждан России к международным стандартам. Внешне паспорта старого и нового образца очень похожи. Разница в том, что страница с фотографией находится не в конце, а в начале нового паспорта. Также в паспорте введена дополнительная пластиковая страница с электронным микрочипом, который содержит информацию. В неё входят фамилия, имя, отчество, номер паспорта, дата рождения, пол, дата выдачи и дата окончания срока действия. Электронный чип поможет упростить прохождение таможенного контроля – сотрудникам пограничных служб теперь не придется вносить данные в компьютерную базу вручную. Достаточно будет приложить паспорт к считывающему устройству, и вся необходимая информация о владельце документа будет доступна пограничному контролю. В данный момент уже пользуются новыми загранпаспортами жители Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Перми же придется подождать.

Пермь. Другие новости 05.03.07

164 жительницы Пермского края подали заявление на получение материнского капитала. / Ординская пещера заинтересовала кинопродюсеров из Голливуда (Пермский край). / Общественные объединения Пермского края пройдут перерегистрацию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках