российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Административное здание парка им. Горького в Перми перенесут в район Дома чекистов

Мэрия Перми приняла предварительное решение о переносе административного здания парка им. Горького. Как сообщил «Новому Региону» директор парка Рашид Габдуллин, здание, расположенное на ул. Революции, должно быть снесено. Однако, поскольку оно является памятником истории и культуры (бывший доходный дом Алексеева), то не может быть снесено, а лишь перенесено. Ранее обсуждались разные варианты переноса здания, в том числе и размещение его за чертой города. Однако, в минувшую пятницу департаментом планирования и развития г. Перми принято решение перенести дом на ул. Сибирскую в район Дома Чекистов.

По словам Рашида Габдуллина, решение городских чиновников обрадовало администрацию парка. Тем не менее, говорить о каких-либо сроках переноса пока не приходится. Работа предстоит многомесячная, – пояснил Рашид Габдуллин.

Поводом для переноса здания администрации парка им. Горького послужило расширение ул. Революции, которая в перспективе должна стать магистралью непрерывного движения.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Пермяки получат новые загранпаспорта только во второй половине 2007 года. / 164 жительницы Пермского края подали заявление на получение материнского капитала. / Ординская пещера заинтересовала кинопродюсеров из Голливуда (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках