российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 млн. рублей вложит в 2007 году компания «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры города Перми

Более 500 млн. рублей вложит в 2007 году компания «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры города Перми. Как сообщили «Новому Региону» в компании, на сегодняшний день прирост энергопотребления в Перми идет намного быстрее, чем прирост электрических мощностей. Если нагрузка на электрические сети в столице Пермского края ежегодно растет примерно на 10-11 % , то суммарная установленная мощность увеличивается только на 2-3 %.

В настоящее время Пермско-Закамский промышленный узел наряду с Березниковско-Соликамским реально сталкивается с проблемой энергодефицита.

Чтобы решить эту проблему, компания «Пермэнерго» предпринимает серьезные действия по развитию электросетевой инфраструктуры в городе Перми.

В соответствии с планами «Пермэнерго», в 2007 году на правом берегу Камы близ дорожной развязки у нового Красавинского моста появится новая подстанция 110/6 кВ «Мост». Введение этого о объекта в строй позволит разгрузить действующие подстанции «ЭПВРЗ», «Судозавод», «Пролетарская», обеспечить растущие потребности в электрической мощности потребителей Кировского и Дзержинского районов города Перми.

В районе старого Камского моста будет построена подстанция 110/35/6 кВ «Берег». Она обеспечит энергопотребности инвесторов, ведущих активную застройку в центральной части Перми. В частности, речь идет о второй очереди торгового комплекса «Колизей», гостинице и многофункциональном административном центре, которые планируется построить на территории Пермской табачной фабрики «Астра», архитектурном комплексе «Ворота города», площадью порядка 100 тыс. кв. метров.

Для обеспечения электроэнергией перспективных микрорайонов Ива 1 и Ива 2 в городе Перми в 2007 году начнется строительство подстанции 110/6 кВ «Ива».

В нынешнем же году энергетики планируют начать строительство подстанции 110/6 кВ «Плеханова», которая позволит разгрузить действующие подстанции «Данилиха» и «Южная», даст развитие микрорайону Зеленое хозяйство, обеспечит потребности в энергии крупного торгового комплекса «Виват».

Кроме того, в конце года «Пермэнерго» намерено приступить к строительству подстанции 110/6 кВ «Биомед», которая возьмет на себя часть нагрузки с ПС «Суханки», обеспечит надежное злектроснабжение ОАО «Биомед», микрорайона Владимирский.

В планах «Пермэнерго» на 2007 год также реконструкция таких пермских подстанций как 110/10 кВ «Бахаревка», 35/10 кВ «ДОК» и др., строительство подстанций 110/10 кВ «Протасы», «Троица», «Дачная», призванных обеспечить энергией районы интенсивной пригородной застройки.

Общий объем средств, которые «Пермэнерго» вложит в 2007 году в развитие электросетевой инфраструктуры Перми, составит более 500 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Административное здание парка им. Горького в Перми перенесут в район Дома чекистов. / Пермяки получат новые загранпаспорта только во второй половине 2007 года. / 164 жительницы Пермского края подали заявление на получение материнского капитала. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках