российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реализация нацпроектов взята в Перми под контроль правоохранительных органов

16 марта 2007 года исполняется 70 лет со дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП). С 2007 года службу возглавляет Александр Чазов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД г. Перми, основные задачи службы – выявление тяжких преступлений в кредитно-финансовой сфере, на рынке ценных бумаг, объектах промышленности, топливно-энергетического комплекса и др.

Среди «громких дел», участие в расследовании которых принимали пермские оперативники – обвинительный приговор по Семенову и Кожевникову, которые похитили имущество ОАО «Велта» на сумму свыше 25 млн. рублей, изобличение нескольких преступных групп, занимавшихся изготовлением и сбытом фальшивых денег, пластиковых карт и т.д.

В настоящее время в производстве городского УВД находится уголовное дело по фактам хищения более 30 миллионов рублей с предприятия «Прикладная химия». Получив государственный заказ на изготовление пяти установок для уничтожения химического оружия, заинтересованные лица похитили денежные средства. В ближайшее время уголовное дело по этому факту будет направлено в суд.

По словам оперативников, в прошлом году в стране началась реализация национальных проектов «Образование», «Здравоохранение», «Реформа АПК» и «Доступное жилье». Правоохранительные органы намерены обеспечить законность расходования финансовых средств, выделенных под проекты. В городской милиции основная нагрузка по этой линии работы возложена на сотрудников БЭП. Их задача – осуществление контроля за деятельностью должностных лиц по освоению финансовых средств. Уже получены первые результаты. В частности, милиционерами расследуется уголовное дело в отношении директора одной из школ города, который получил дополнительное финансирование, вписав 60 «мертвых душ» в отчет о количестве учащихся.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Более 500 млн. рублей вложит в 2007 году компания «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры города Перми. / Административное здание парка им. Горького в Перми перенесут в район Дома чекистов. / Пермяки получат новые загранпаспорта только во второй половине 2007 года. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках