российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермяков возрос интерес к генеалогическим корням

У пермяков возрос интерес к родным, генеалогическим корням. Как сообщила сегодня директор МУ «Архив города Перми» Светлана Смородина, в архиве за последнее время прибавилось много работы, так как пермяки стали активно заинтересоваться своими семейными корнями семейного происхождения.

Так, в течение 2006 года в архив поступило около 6 тысяч запросов от горожан, что на тысячу заявлений больше, чем в 2005 году. При этом тематика запросов расширилась: кроме генеалогических запросов и подтверждении наследства, появились запросы о выделении земельных участков, о купле – продажи строений и т.д. Для выполнения запросов просмотрено почти 39 тысяч дел, что на 5 тысяч больше, чем в 2005 году. Проконсультировано в приемной архива и по телефону 1510 человек.

Всего в Пермском городском архиве на 1 марта 2007 года содержится 123 тысячи дел. В том числе документы Пермской городской Думы, администрации города Перми и даже около 10 тысяч невостребованных трудовых книжек, свидетельств об образовании и т.д. Кроме того, в архиве ведется комплектование личных фондов известных жителей города, а также материалы и фотографии известного в городе фотографа Матвея Кузнецова. Его фотографии стали настоящими визитными карточками Перми.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Реализация нацпроектов взята в Перми под контроль правоохранительных органов. / Более 500 млн. рублей вложит в 2007 году компания «Пермэнерго» в развитие электросетевой инфраструктуры города Перми. / Административное здание парка им. Горького в Перми перенесут в район Дома чекистов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках