российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскую милицию усилят вертолетами

Авиаотряд спецназначения ГУВД Прикамья, созданный в 2006 году после приобретения двух дирижаблей, должен получить серьезное усиление. Как рассказал «Коммерсанту» командир отряда Владимир Кузнецов, в рамках федеральной программы «Развитие авиации органов внутренних дел РФ на 2008-2010 годы» краевой милиции будут переданы два малых вертолета «АНСАТ», вертолет Ми-8 МТВ, а также еще один аэростат. Данный проект пока согласовывается в структурах МВД. Владимир Кузнецов уточнил, что «легкие» вертолеты хорошо зарекомендовали себя в других странах. В регионе они смогут добавить новые перспективы в осуществление правоохранительной деятельности.
Сегодня в системе МВД насчитывается 12 авиаотрядов специального назначения, четыре из них (ГУВД по Пермскому, Алтайскому, Красноярскому краям и Ростовской области) были сформированы в 2006 году. По мнению федеральных чиновников МВД, авиация жизненно необходима для тех регионов, где большое количество труднодоступных мест, а мегаполисы перегружены автотранспортом. Программа «Развитие авиации органов внутренних дел РФ на 2008-2010 годы» предусматривает создание еще пяти авиаотрядов в Архангельской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях, а также в Хабаровском крае. Предполагается, что к началу 2010 года в системе МВД России будет насчитываться 21 авиаотряд спецназначения, оснащенный современной техникой.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Строительство в Пермском районе нового центра по производству мясопродуктов займет 5 лет (Пермский край). / Краеведческий музей Перми отчитается о работе за год. / В Перми будет издана книга о пермских градоначальниках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках