российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В создании концепции новой Пермской художественной галереи примут участие специалисты со всего мира

В Пермь из Австрии прибыл Дитер Богнер – известный австрийский искусствовед, куратор, автор многих музейных концепций. Как сообщили «Новому Региону» в пермской художественной галерее, г-н Богнер является консультантом по культуре, одним из основателей Международного центра культурных исследований. Основная цель этой организации – способствование продвижению инновационных проектов в области культуры и искусства, особенно в планировании национальных и международных выставок и музеев.

В Пермь Дитер Богнер приглашен Центром современной архитектуры (Москва) и Министерством культуры Пермского края для разработки концепции Пермской художественной галереи как «Музея XXI века». Завтра, 6 марта он встретится с представителями общественности и СМИ в помещении художественной галереи.

Напомним, проект нового здания пермской художественной галереи, куда она переедет из Кафедрального собора, пока находится в разработке. Однако уже сейчас не вызывает сомнения, что новая пермская галерея станет настоящим музейным центром, где будет широко представлено современное и классическое искусство, кинематография и т.д.

Пермь. Другие новости 05.03.07

Петербургские учителя написали письмо Путину в защиту директора Поносова. / Пермяки смогут оценить новые российские паспорта только к 2008 году. / Пермский краевой суд отказал КПРФ в иске о незаконности передачи мандата депутата ЗС от Константина Милюкова к Алексею Фролову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках