российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае сданы два новых медицинских учреждения (ФОТО)

В Пермском крае сданы два новых медицинских учреждения –– новый стационар центральной районной больницы в с.Лобаново и сельская врачебная амбулатория в д.Кондратово (Пермский район). В сегодняшней торжественной церемонии открытия медицинских учреждений принял участие губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

С 2001 года на строительство стационара в с.Лобаново из регионального бюджета выделено 80,5 млн. рублей, доля муниципального бюджета составила порядка 35 млн. Кроме того, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в учреждение здравоохранения поступило оборудование для рентген-кабинета, а также два автомобиля «Скорой помощи». В новом корпусе ЦРБ в с.Лобаново открыты кардиологическое, неврологическое, хирургическое и травматологическое отделения в общей сложности на 95 коек. Ранее эти отделения были рассредоточены по всему району, и пациентам приходилось преодолевать значительные расстояния, чтобы получить консультацию, например, узких специалистов.

Сельская врачебная амбулатория (СВА) в д.Кондратово общей площадью 1400 кв м рассчитана на 150 посещений в сутки. Она в 10 раз превосходит по своей площади прежнее здание. Потребность в ее строительстве возникла в связи с ростом численности населения в Кондратово. Медицинскую помощь пациентам будут оказывать 5 врачей общей практики в две смены. Кроме того, население будет получать стоматологическую и физиотерапевтическую помощь в улучшенных условиях и на больших площадях.

В Пермском районе медицинских учреждений такого уровня до сих пор не было, считает Олег Чиркунов. Оснащенность ЛПУ современным оборудованием способствует привлечению специалистов, в том числе из краевого центра. А оказание квалифицированной медицинской помощи, в свою очередь, создает условия для «конкуренции за посетителя».

«Пациенты получат возможность выбирать, в каком медицинском учреждении они будут проходить лечение. А мы в первую очередь поддержим те больницы, где врачи оказывают качественную помощь», – подчеркнул губернатор.

Пермь. Другие новости 05.03.07

6 и 7 марта 2007 года ожидаются следующие события (Пермский край):. / Бюллетени по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края будут храниться еще год. / Фингруппа «Ермак» не намерена в 2007 году приобретать промышленные предприятия, а сосредоточится на розничных финансовых услугах (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках