российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь посетила известный голливудский кинопродюсер Джил Хейнет

Пермь посетила известный американский кинопродюсер Джил Хейнет. Цель визита Джил в Пермский край, впервые посетившей Россию, – проведение мастер-класса по подводной видеосъемке в знаменитой Ординской пещере (самой длинной подводной пещере Пермского края). В 2000 году кинопродюсер была признана самым лучшим техническим дайвером Канады и США, имеет множеств наград за свои документальные фильмы. Узнала известный кинопродюсер таких мировых каналов как «Discovery» и «National Geographic» о русских дайверах от екатеринбургских спелеологов. Однажды два дайвера из Екатеринбурга приехали во Флориду (США) для обучения и пригласили Джил Хейнет в гости на Урал.

Недавно Джил Хейнет сама погрузилась под воду Ординской пещеры и поделилась своими впечатлениями. «Пермские дайверы – настоящие герои. Температура воды в Ординской пещере составляет всего плюс 4 градуса по Цельсию. Очень трудно погружаться в такую холодную воду, а пермские дайверы холода не боятся. Когда вернусь в США, обязательно напишу статьи о русских дайверах».

Кроме Ординской пещеры, в планах Джил Хейнет намечено погружение в Бабьиногорскую подводную пещеру ( 7 км от г.Кунгура) и посещение Кунгурской ледяной пещеры.

Пермь. Другие новости 07.03.07

В Перми продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе №2 Законодательного Собрания Пермского края. / Завтра – 8 марта. / Ректором Пермского государственного университета на новый срок переизбран Владимир Маланин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках