российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские спелеологи снимут документальный фильм о подводных пещерах Прикамья (ФОТО)

Пермские спелеологи снимут документальный фильм о подводных пещерах Прикамья. Как сообщил пермский режиссер Рашид Давледшин, работа над документальным фильмом «Подводный мир Урала» идет уже полным ходом. В данный момент заканчивается написание сценария к фильму. А также для съемок фильма приглашена в Пермь известный американский кинопродюсер Джил Хейнет. Она будет обучать пермских дайверов в подводной видеосъемке, а также правилам установки света по водой.

Кстати, у спелеологов есть возможность, по словам Рашида Давледшина, выпустить художественный фильм, соединив в него материалы о прежде снятых озерах, о рыбах семейства осетровых и документальный фильм об Ординской подводной пещере, съемки которого идут в настоящий момент. А пока пермские спелеологи изучают подводный мир Ординской пещеры. И утверждают: подводная спелеология- это не коммерческая составляющая, а самое настоящее хобби. И впереди пермских спелеологов ожидает еще много нового.

участники пресс-конференции

Пермь. Другие новости 07.03.07

Пермь посетила известный голливудский кинопродюсер Джил Хейнет. / В Перми продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе №2 Законодательного Собрания Пермского края. / Завтра – 8 марта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках