российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Пермэнерго» реконструирует подстанцию «ДОК» в городе Перми

Компания «Пермэнерго» реконструирует подстанцию «ДОК» в городе Перми. Ранее это была ведомственная подстанция, которая содержалась в неудовлетворительном техническом состоянии. Между тем, подстанция «ДОК» питает такие значимые предприятия, как «Уралхиммонтаж», «Пеноплекс», деревообрабатывающий комбинат, аккумуляторный завод. Важное значение ПС «ДОК» имеет и потому, что ее работа влияет на надежность электроснабжения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» -одного из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны со сложными технологическими циклами производства, с очень высокими требованиями к качеству выпускаемой продукции. Постоянно возникающие неполадки в работе ведомственной подстанции приводили к просадке напряжения, из-за чего страдали потребители.

В середине прошлого года ПС «ДОК» перешла на баланс компании «Пермэнерго». Персонал региональной электросетевой компании обеспечил надлежащую эксплуатацию оборудования, произвел ремонт двух трансформаторов, привел в порядок территорию подстанции.

В самое ближайшее время начнется реконструкция ПС «ДОК». Уже подготовлен проект реконструкции. Планируется заменить оборудование 35/6 кВ – ячейки, щиты управления, устройства телемеханики. Также будет проведена реконструкция пункта перехода воздушной линии в кабельную, перекладка самой кабельной линии. Проектом предусматривается и ремонт здания подстанции.

Весь объем запланированных работ предполагается провести к началу осени, при этом затраты «Пермэнерго» на реконструкцию ПС «ДОК» составят порядка 80 млн. рублей.

Пермь. Другие новости 12.03.07

Три человека погибли в ДТП на автодороге Соснова-Частые (Пермский край). / Число отравившихся суррогатами алкоголя в Пермском крае с начала года превысило 20 человек. / В Соликамске (Пермский край) задержан за вымогательство комендант общежития. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках