российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках идет подготовка к Юбилею города (Пермский край)

В Березниках идет подготовка к 75-летнему юбилею города (Пермский край). Часть мероприятий уже проводится с января 2007 года: в городских и школьных библиотеках работают тематические выставки, а в школьных музеях – экспозиции, посвященные 75-летию города; проводятся встречи с известными березниковцами. Об этом сообщает сайт «Культурное наследие Прикамья».

Кульминация празднования 75-летия Березников планируется на март. В День рождения города пройдет торжественный вечер «Земляки», на котором состоится чествование людей, которыми Березники могут гордиться: профессиональных династий, талантливой молодежи, ветеранов и пр.

В апреле пройдет традиционный литературный фестиваль «Решетовские встречи», а в мае – фестиваль искусств «Город белых берез» и ярмарка народных умельцев. Школа-театр балета готовит к праздничной дате уникальный спектакль, в котором на языке хореографии расскажет об истории «республики химии». В мае пополнится список почетных граждан города, сегодня на это звание претендуют 18 кандидатов.

Кроме того, предполагается провести большой объем ремонтно-строительных работ на памятниках местного значения, а также появится еще одна мемориальная доска на доме № 29 по улице Пятилетки, где жил Валентин Миндовский – человек, которому Березники обязаны своим озеленением. Масштабное декоративное панно украсит здание городской администрации. В августе планируется провести праздник Треугольного сквера, посвященный его 60-летию. К празднику в сквере планируется восстановить освещение, ограду, установить скамейки. В ноябре научный потенциал Березников (а также Пермского края и России) будет представлен на Всероссийской научно-практической конференции «Индустриальные города России: история, современность, перспективы». Конференция пройдет в Березниковском историко-художественном музее.

Собственно День города – массовое гуляние березниковцев – намечен на 30 июня. В этот день жителей города и его гостей ждет грандиозное театрализованное представление.

Березники. Другие новости 12.03.07

Паводок в Пермском крае начнется 10 апреля. / Компания «Пермэнерго» реконструирует подстанцию «ДОК» в городе Перми. / Три человека погибли в ДТП на автодороге Соснова-Частые (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках