российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
10 марта отметил свой день Рождения главный дирижер Пермского губернского военного оркестра Евгений Тверетинов

10 марта исполнилось 53 года главному дирижеру и художественному руководителю Пермского губернского военного оркестра заслуженному работнику культуры России полковнику Евгению Тверетинову.

Евгений Александрович Тверетинов родился 10 марта 1954 года. С детства мечтал стать и музыкантом, и военным. В военкомат по месту жительства в г. Керчи, пришел вызов из Московской суворовской военно-музыкальной школы. Ему предложили поступить туда. И это предложение соединило воедино обе его мечты. В 11 лет Евгений Тверетинов приехал в Москву, в суворовскую военно-музыкальную школу. Через 7 лет окончил ее. После выпуска – поступил на военно-дирижерский факультет Московской консерватории.

В Перми Евгений Александрович с 1977 года. Прибыл по распределению в Высшее авиационно-техническое училище (ВАТУ), где стал дирижером военного оркестра. 1987 г. Оркестр поменял статус и стал Главным оркестром Пермского гарнизона.

В 1999 году распоряжением губернатора Пермской области был создан Пермский губернский военный оркестр при Управлении государственной противопожарной службы МЧС России. ВАТУ было расформировано, и музыканты, уволившись из оркестра училища, вливались в ряды данного оркестра.

Пермь. Другие новости 12.03.07

В Березниках идет подготовка к Юбилею города (Пермский край). / Паводок в Пермском крае начнется 10 апреля. / Компания «Пермэнерго» реконструирует подстанцию «ДОК» в городе Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках