российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УК «Витус» (Пермь) зарегистрировала свой первый открытый ПИФ

Пермская управляющая компания «Витус» зарегистрировала свой первый открытый ПИФ. Как сообщает пресс-служба компании, Федеральная служба по финансовым рынкам РФ приняла решение зарегистрировать правила доверительного управления открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «ВИТУС – Фонд ликвидных сбережений». Новый фонд будет инвестировать средства в акции различной ликвидности и инструменты с фиксированной доходностью. Для «Витуса» это ключевой шаг в расширении линейки своих ПИФов – до этого компания представляла лишь интервальные и закрытые ПИФы. Открытые ПИФы считаются более удобными для розничных клиентов – покупать или продавать паи в таких фондах можно каждый рабочий день.

О значимости нового фонда говорит и генеральный директор УК «ВИТУС» Юрий Скудаев: «с появлением нового ПИФа линейка наших фондов стала действительно полной, поскольку в ней представлены все возможные типы фондов: закрытые, открытые и интервальные. Теперь инвесторы могут выбрать любой фонд или вложить деньги в несколько разных ПИФов. У наших клиентов появляется больший выбор, а у управляющей компании – больше работы по обеспечению высокой доходности и качественного обслуживания».

Формирование фонда начнется с 20 марта. Минимальная сумма инвестиций – 10 000 руб.

Пермь. Другие новости 12.03.07

Главой Чернушинского района Пермского края избран Михаил Шестаков. / 10 марта отметил свой день Рождения главный дирижер Пермского губернского военного оркестра Евгений Тверетинов. / В Березниках идет подготовка к Юбилею города (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках