российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионерка пытается засудить депутата пермской гордумы за рукоприкладство

В судебном участке N 23 Мотовилихинского района Перми началось рассмотрение «дела депутата Касимова». Об этом сообщает газета «Звезда».

Потерпевшая пенсионерка Виолетта Казанцева в красках рассказала суду, как она накануне дня голосования (2 декабря 2006 года) «поймала за руку» его пасынка Тимофея. Агитация на тот момент уже была запрещена, но молодой парень разбрасывал по почтовым ящикам листовки с призывами «голосовать ногами». И это, конечно же, было выгодно выбывшему из выборной гонки Касимову, так как в случае срыва явки он мог бы вновь побороться за мандат краевого парламентария уже весной. В этих не самых честных методах борьбы его и упрекнула член избиркома Казанцева. За что, как она показала в суде, депутат ее и ударил.

Виолетта Казанцева в ходе допроса несколько раз повторила, что ни на какую мировую с подсудимым она не пойдет. Ведь он ее «так звезданул, что аж искры из глаз посыпались». И синяк в пол-лица подтвержден данными судебно-медицинской экспертизы.

Казанцева настаивает, чтобы Касимов был осужден, а также требует с него возмещения морального и материального вреда, оцененных ею в 30 тысяч рублей. Михаил Касимов виновным себя не признает. Утверждает, что Казанцеву он не бил, а «после ее неправомерных действий просто от себя отстранил».
Следующее заседание назначено на 26 марта.

Пермь. Другие новости 12.03.07

УК «Витус» (Пермь) зарегистрировала свой первый открытый ПИФ. / Главой Чернушинского района Пермского края избран Михаил Шестаков. / 10 марта отметил свой день Рождения главный дирижер Пермского губернского военного оркестра Евгений Тверетинов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках