российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Музейщикам не понравилась новая концепция краеведческого музея Пермского края

В Перми сегодня впервые состоялась публичная презентация новой концепции развития краеведческого музея на 2007-2012 гг. Напомним, в связи с переездом музея в Дом Мешкова потребовалась серьезная корректировка экспозиции учреждения, новая концепция ее функционирования и представления посетителям. Авторами концепции стали специалисты ООО «Музейный проект» (Москва).

Между тем, еще на этапе предварительного согласования концепция вызвала бурные споры в общественной и научной среде Перми. В частности, профессор ПГУ, историк Георгий Чагин счел ее «трудной для восприятия и слабой». По его словам, концепция была разработана без участия Ученого совета музея, который существует более ста лет и является авторитетным в вопросах музейной практики. Еще один профессор ПГУ, заведующий кафедрой журналистики Владимир Абашеев обнаружил на страницах концепции орфографические и стилистические ошибки. Он заявил, что концепция представляет собой не более, чем «черновую разработку», она «не структурирована» и не может быть утверждена «без серьезного обсуждения научного сообщества города».

По окончанию заседания музейщиками было принято решение собраться для обсуждения концепции развития краеведческого музея еще раз, чтобы детально проработать ее главы и внести свои предложения разработчикам.

Пермь. Другие новости 12.03.07

В пермском театре «У моста» поставили «Дядю Ваню». / Контроль за расходом и давлением водопроводной воды в Перми осуществляется в on-line режиме. / В Перми закрывается конькобежный сезон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках