российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Три года условно получил сотрудник ГИБДД Пермского края за мошенничество

Три года условно получил сотрудник ГИБДД Пермского края за мошенничество. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры края,

Выехав на место дорожно-транспортного происшествия, в результате которого водитель допустил наезд на пешехода, Борисенков составил схему ДТП и изъял водительское удостоверение у водителя.

Злоупотребляя доверием и вводя водителя в заблуждение, относительно своих должностных полномочий, Борисенков угрожая повлиять на принятие решения по факту случившегося ДТП и сфальсифицировать материалы проверки не в пользу водителя потребовал 10 тыс. руб. Так же Борисенков пообещал водителю не дожидаясь проведения проверки по материалу и принятия по нему решения, вернуть изъятое водительское удостоверение.

При передаче денег Борисенков был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Пермский краевой суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно инспектора по розыску группы дорожно-патрульной службы ГИБДД Орджоникидзевского района г. Перми Станислава Борисенкова за мошенничество совершенное с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). Суд также лишил Борисенкова права занимать должности, связанные с осуществлением властных, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Пермь. Другие новости 13.03.07

В Чернушинском районе пройдет второй тур выборов главы территории (Пермский край). / В Коми-пермяцком округе условный срок получил телефонный террорист. / ОАО «КЭС-Прикамье» в 2007 году планирует в два раза увеличить объем инвестиций в энергетику Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках