российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый вице-премьер Российского правительства считает необходимым развитие транспортной сети отдаленных территорий, в том числе севера Пермского края

В Москве состоялась расширенная коллегия Минтранса России, на которой обсуждалась стратегия развития транспортной сети в России. В работе коллегии принял участие первый вице-премьер Сергей Иванов, который отметил, что дальнейшее развитие регионов России, подъем уровня жизни их жителей невозможны без ликвидации транспортного неравенства, – сообщает пресс-служба Минтранса России.

Как отметил С.Иванов, транспортное неравенство и состояние дорог ставит под угрозу сохранение единого экономического пространства страны. Многие отдаленные субъекты Федерации в своей хозяйственной деятельности вынуждены все больше ориентироваться на соседние государства. Ведь в конечной стоимости российской продукции доля транспортных издержек составляет 15-20% против 7-8% в странах с развитой экономикой.

Наконец, о какой свободе и личной независимости можно говорить применительно к жителю не то что Чукотки или Камчатки, но и даже севера Пермского края, куда доберешься только вездеходом или вертолетом, – отметил вице-премьер. Рост стоимости проезда и перелета привел к тому, что более половины провинциальной молодежи в возрасте до 18 лет ни разу не бывала в Москве и Санкт-Петербурге.

Первый вице-премьер полагает, что объем ежегодных средств, необходимых лишь на развитие и обеспечение безопасного функционирования автодорожной сети, в 2015 году составит более полутора триллионов рублей. Выход, как считают в правительстве, – в структурной перестройке отрасли, в введении единой согласованной технологии работы портов, морского, железнодорожного и автомобильного транспорта, в улучшении инвестиционного климата, в привлечении частного софинансирования.

Пермь. Другие новости 13.03.07

На обширной территории России начинаются весенние паводки. / Сергей Митрохин: «Яблоко» не пойдет на альянс с «продажным» СПС. / В Перми эпидемия гриппа завершилась. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках