российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Олег Чиркунов встретился с заместителем Председателя Правительства России Сергеем Нарышкиным

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

Российского вице-премьера заинтересовала система управления регионом, которая работает в Пермском крае с приходом Олега Чиркунова.

Главными направлениям работы пермской региональной власти обозначены: развитие человеческого потенциала, экономический рост, развитие инфраструктуры и развитие территорий. В соответствии с этими направлениями главными задачами органов власти является увеличение числа жителей Пермского края, а это и здоровье, и рождаемость и условия жизни людей. Далее – увеличение заработной платы трудящихся и сохранение рабочих мест, а также строительство дорог, жилья и иной инфраструктуры, развитие муниципалитетов.

Структура органов государственной власти Пермского края выстроена под реализацию этих важнейших задач – по функционально-целевым блокам. Каждый функционально-целевой блок имеет свои конкретные показатели деятельности, управленческий бюджет, и отчитывается за полученное бюджетное финансирование конкретными достигнутыми результатами.

Систему управления, ориентированного на результат, внедряют сейчас в федеральных органах власти, поэтому опыт Пермского края вызывает интерес в Правительстве РФ.

Также губернатора Пермского края пригласили представить опыт управления регионом в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Олег Чиркунов выступит с докладом в верхней палате Федерального Собрания в ближайшее время.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Первый вице-премьер Российского правительства считает необходимым развитие транспортной сети отдаленных территорий, в том числе севера Пермского края. / На обширной территории России начинаются весенние паводки. / Сергей Митрохин: «Яблоко» не пойдет на альянс с «продажным» СПС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках