российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край станет «пилотным» регионом по комплексной застройке микрорайонов в рамках нацпроекта «Доступное жилье»

Пермский край станет «пилотным» регионом для разработки стандартных механизмов решения проблем по комплексной застройке микрорайонов в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Такое решение принято на заседании комиссии по развитию рынка доступного жилья при Президенте РФ, в котором принял участие губернатор Олег Чиркунов.

На комиссии рассматривались вопросы комплексной жилищной застройки в регионах России. Для того, чтобы разработать стандартные механизмы решения возникающих у субъектов федерации проблем, было решено выбрать несколько пилотных регионов. В их число вошел Пермский край.

Напомним, комиссия действует при Совете при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Ее общее руководство осуществляет помощник президента России Игорь Шувалов.

В составе комиссии вместе с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым работают авторитетные политики и предприниматели – президент компании «Интеко» Елена Батурина, губернатор Калининградской области Георгий Боос, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум и другие.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Губернатор Олег Чиркунов встретился с заместителем Председателя Правительства России Сергеем Нарышкиным. / Первый вице-премьер Российского правительства считает необходимым развитие транспортной сети отдаленных территорий, в том числе севера Пермского края. / На обширной территории России начинаются весенние паводки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках