российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае стартует кампания по вакцинации против клещевого энцефалита

В Пермском крае началась вакцинация против клещевого энцефалита. Как сообщили «Новому Региону» в территориальном управлении Роспотрбенадзора, вирусный клещевой энцефалит – ежегодная напасть Пермского края. В этом году, по прогнозам синоптиков, весна будет ранней, а значит плюсовая температура быстро высушит землю и активизирует клещей, готовых к нападению на человека. Пройти вакцинацию заблаговременно можно в марте и апреле в поликлиниках по месту жительства.

Напомним, в текущем году уровень заболеваемости клещевым энцефалитом среди населения будет аналогичен 2006 году, – считают медики. Пик активности насекомых придется на 2008 год: в это время естественный цикл развития клещей достигнет своего максимума.

По оценкам специалистов, Прикамье входит в природную зону риска по распространенности и заболеваемости клещевым энцефалитом. Ежегодно, даже сниженные показатели в крае превышают среднероссийские, угроза возникновения заболевания высока, поэтому профилактические прививки и дезинсекционные работы по уничтожению клещей находятся под постоянным контролем эпидемиологов.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Устав Пермского края сегодня обсудят в Кудымкаре (Коми-округ). / Пермский край станет «пилотным» регионом по комплексной застройке микрорайонов в рамках нацпроекта «Доступное жилье». / Губернатор Олег Чиркунов встретился с заместителем Председателя Правительства России Сергеем Нарышкиным. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках