российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин подписали Соглашение о сотрудничестве

В Перми сегодня подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым и начальником Свердловской железной дорогой Шевкетом Шайдуллиным. Подобный документ на высшем уровне подписывается в регионе в пятый раз. Он призван способствовать качественному удовлетворению потребностей предприятий и населения Западного Урала в железнодорожных перевозках, а также созданию условий для баланса интересов руководства СвЖД и Пермского края в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности. В новом Соглашении речь идет о необходимости разработки транспортной стратегии Пермского края на период до 2025 года, развитии совместного проекта «городская электричка», формировании заказа на пригородные пассажирские перевозки и т.д.

Как сообщил «Новому Региону» губернатор Пермского края Олег Чиркунов, Свердловская железная дорога – важный стратегический партнер для края, от ее развития в целом зависит многое, в том числе отрасли экономики Прикамья. В сотрудничестве с железной дорогой на 2007 год можно выделить четыре аспекта, – подчеркнул губернатор. Во-первых, это строительство модифицированного варианта Белкомура (дороги из Соликамска), которое позволит развивать северные территории края. Во-вторых, это строительство железнодорожного обхода краевого центра. Важным глава региона назвал возведение железнодорожного вокзала и создание логистического центра края.

В целом, в минувшем году в зоне ответственности Пермского отделения СВ жд погружено 41,5 млн. тонн грузов, число отправленных пассажиров в поездах дальнего следования превысило 1,3 млн. человек, в пригородном сообщении – 25,5 млн. человек. В консолидированный бюджет Пермского края СвЖД внесла налогов на сумму 1,9 млрд. рублей (рост к 2005 году составил 17,3%).

Пермь. Другие новости 14.03.07

В Пермском крае растут надои молока. / 17 марта в Соликамск прибудут легенды хоккея СССР. / В пермском Драмтеатре поставили нецензурный спектакль. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках