российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскому Драмтеатру сегодня – 80

Пермский драматический театр сегодня отмечает 80-летие. Театр был основан 14 марта 1927 года. Он заявил о себе премьерой спектакля «Броненосец Потемкин». Тогда театр именовался ТРАМ (театр рабочей молодежи), и многие из его артистов были заняты на производстве. Однако, несмотря на это, каждый месяц зрителям представлялось до 25 премьер. Сценарии актеры писали сами, неся тем самым со сцены идеи революции и социализма. Названия спектаклей тех лет говорили сами за себя: «Шлак», «Ярость», «Ржавчина». Позже театр преобразовался в Драматический. Большой вехой в его истории можно считать «правление» старейшего пермского режиссера Ивана Бобылева. С его именем связана творческая судьба многих сегодняшних актеров театра, известных и любимых зрителями постановок. С приходом в театр в 2004 году Бориса Мильграма началась его новейшая история. Сегодня на площадке театра работают самые разные режиссеры, воплощаются дерзкие творческие замыслы: от Шекспира и Чехова до современной российской драматургии. За последние два года в театре поставлено 12 спектаклей, два мюзикла и два спектакля для детей.

Как рассказал «Новому Региону» художественный руководитель театра Борис Мильграм, театр сегодня «переживает невероятное движение, он пытается жить по другим правилам, позволяя сосуществовать на своей сцене разным жанрам. Наша основная задача сейчас – привлечь в театр публику, показать ей, каким разнообразным может быть театр», – считает Б. Мильграм.

80-летие театр отметит премьерными спектаклями «Изображая жертву» и «Сон в летнюю ночь». Обе постановки пройдут на малой сцене театра. Кроме этого, зрителям будет предложен искрометный театральный капустник, в котором примут участие режиссеры, уже работавшие на пермской сцене. С помощью актерской труппы они воплотят на сцене театра уникальный замысел – постановку сказки «Красная шапочка». Каждый из спектаклей будет обладать неповторимым языком и внутренним миром, а зрителям останется только угадать, кому из режиссеров принадлежит та или иная его версия.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Завтра Всемирный день защиты потребителей. / В Пермь приезжает делегация из Германии, которая поможет в организации защиты прав потребителей в крае. / Пермяки чаще всего жалуются недостоверную информацию о биологически-активных добавках (БАД). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках