российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Бухвалов находится с двухдневным визитом в Александровском районе Пермского края

Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов находится с двухдневным рабочим визитом в Александровском районе. Сегодня он уже посетил Яйвенскую ГРЭС и школу во Всеволодо-Вильве.

Директор Яйвинской ГРЭС Борис Старцев представил премьер-министру инвестиционную программу развития предприятия, по которой в 2008-2013 годах предполагается строительство двух новых парогазовых установок. Сумма инвестиций в обновление оборудования со стороны ОГК-4 составит ориентировочно 25 млрд руб. Введение в строй первой установки планируется уже на 2010 год. Борис Старцев отметил, что у предприятия есть предложение к краевым властям модернизировать налоговую политику в отношении аналогичных предприятий на территории региона.

Во время визита в школу поселка Всеволодо-Вильва Николай Бухвалов провел для учеников 10 класса урок на тему «Социально-экономическое развитие Пермского края». Он рассказал детям об истории и перспективах пространственного развития региона: о планах по строительству железной дороги «Белкомур», автомобильной дороги «Север-Юг», о росте экономики края и снижении налогового бремени для бизнеса в территории. «У нас диверсифицированная экономика, мы сильны в этом по сравнению с регионами-конкурентами, и мы должны выйти вперед за счет этого. Другого пути, как стать лидером в развитии рыночных отношений во всех отраслях, у нас нет», – подчеркнул председатель правительства Пермского края.

Далее по программе визита – совещание по развитию Всеволодо-Вильвенского поселения и встреча с общественностью. Вечером – посещение Александровского машиностроительного завода.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Строительство подстанции 220 кВ «Соболи» в городе Перми будет включено в инвестиционную программу Федеральной сетевой компании. / Старейший писатель Коми-Пермяцкого автономного округа отмечает юбилей. / В Перми будет создан «черный список» производителей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках