российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми возобновляется практика публичных лекций

В Перми возобновляется практика публичных лекций, имевших большую популярность в конце 19 – начале 20 веков. Как сообщила «Новому Региону» руководитель проекта «Камва» Наталья Шостина, первый научно-популярный лекторий состоится в городе в середине апреля, однако подготовка к нему началась уже сейчас. Темой встречи ученых, культурологов и историков с публикой станет «История и искусство Древней Перми». Для обсуждения выбраны три темы: история, этнография и пермский звериный стиль. Разговор об этом планируется вести с позиции современных научных знаний, используя опыт мультимедийных презентаций, показа документального кино и «живых» экскурсий по городу. Кроме этого, слушателям публичного лектория представится уникальная возможность встретиться с писателем Алексеем Ивановым, автором серии книг, посвященных истории Пермского края.

По словам Натальи Шостиной, интерес к лекторию должен возникнуть в первую очередь у школьников, студентов и их преподавателей, а также творческой интеллигенции и у всех тех, кому небезразлична история родного края. Формат публичной лекции, пусть и устаревший, сейчас набирает силу. Такая форма общения чрезвычайно популярна в Европе, – сообщила Наталья Шостина. Записаться на лекции можно по телефонам: 8-909-10-24-822, 8-902-79-845-05.

Пермь. Другие новости 14.03.07

Николай Бухвалов находится с двухдневным визитом в Александровском районе Пермского края. / Строительство подстанции 220 кВ «Соболи» в городе Перми будет включено в инвестиционную программу Федеральной сетевой компании. / Старейший писатель Коми-Пермяцкого автономного округа отмечает юбилей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках