российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Появление в Перми ТСЖ приведет к внедрению энергосберегающих технологий, – государственная жилищная инспекция

Появление на рынке жилищных услуг частных управляющих компаний, заинтересованных в сокращении потерь и снижении затрат, должно привести к эффективному внедрению энергосберегающих технологий в жилых домах, – считает начальник Государственной жилищной инспекции по Пермскому краю Анатолий Лаврентьев. Уже сейчас специалисты инспекции отмечают желание специалистов, профессионально работающих в ТСЖ и ЖСК, заниматься проблемами сокращения расходов. К примеру, таким опытом может поделиться Некоммерческое партнерство «Общество по защите прав членов ТСЖ и ЖСК», директором которого является Михаил Васенин, – сообщил «Новому Региону» Анатолий Лаврентьев. В ряде пермских домов активно применяются энергосберегающие технологии, снижающие количество поставляемой тепловой энергии на 10-15% благодаря приборам учета. В Перми похвастаться такой экономией могут: ТСЖ Парковый, 18; ТСЖ № 33 Парковый, 12; ТСЖ Декабристов, 22; ЖСК № 1 Большевистская, 200. Внедрение учета и системы автоматического регулирования на двух зданиях ЖСК № 1 (Большевистская, 200 и 198) позволило сократить годовое потребление тепловой энергии с 2100 Гкал до 1600 Гкал. Затраты жильцов в 300 тыс. рублей окупились за 1,5 года.

В целом, направлений деятельности для энергоэффективного управления домами несколько: это и установка приборов учета для контроля поставки энергоресурсов, и установка приборов, позволяющих регулировать количество поступающих энергоресурсов, и реализация мероприятий по сокращению расходов (изоляция трубопроводов, утепление дверей в подъезде, чердаков, подвалов).

Пермь. Другие новости 18.03.07

Валерий Саратов: Партия Регионов будет продолжать контакты с НАТО. / Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал». / Милиция, прокуратура и суд разыскивают пропавшего кота жительницы Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках