российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские коммунисты подали заявление в Верховный суд России

Пермское краевое отделение КПРФ подало заявление в Верховный суд РФ о рассмотрении иска по делу Константина Милюкова, который отказался от депутатского места в краевом парламенте.

Напомним, в ходе заседания парламента 28 декабря избранный по списку КПРФ депутатом Законодательного Собрания Пермского края Константин Милюков подал заявление о сложении с себя депутатских полномочий без указания причины, в следствие чего КПРФ потеряла депутатский мандат в областном парламенте. Пермские коммунисты подали заявление в краевой суд, настаивая на неправомочности передачи мандата из одной фракции в другую. Первое заседание суда состоялось 1 марта: тогда коммунистам удалось отстоять право на рассмотрение иска в краевом, а не районном суде, как того требовал прокурор.

Однако в краевом суде в удовлетворении иска отказали, и коммунистам оставалось только дождаться мотивировочной части решения суда, чтобы получить возможность оспаривать его в Верховном суде РФ. Мотивировка была получена в субботу, 10 марта. Никаких неожиданных формулировок она не содержала. Иск не был удовлетворен по той причине, что, по мнению суда, нарушение регламента законодательного собрания не является основанием для отмены решения временной избирательной комиссии.

Пермь. Другие новости 19.03.07

Появление в Перми ТСЖ приведет к внедрению энергосберегающих технологий, – государственная жилищная инспекция. / Валерий Саратов: Партия Регионов будет продолжать контакты с НАТО. / Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках