российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермь из Чечни вернулись бойцы отряда специального назначения «Медведь»

16 марта вернулись из Чечни бойцы отряда специального назначения «Медведь» ГУФСИН России по Пермскому краю. На вокзале их встретили с оркестром. Бойцов поблагодарили за отличное несение службы, наградили медалями и денежными премиями. Это была двадцатая командировка отряда и длилась она девяносто дней. Нынешний сводный отряд, насчитывающий 31 человек, охранял комплекс правительственных зданий Чеченской республики.

Как всегда, командировка прошла благополучно. Но задача, стоявшая перед отрядом, была отнюдь не легкой, учитывая политическую обстановку в и недавние кадровые перестановки в правительстве республики. По словам бойцов, спать удавалось не более трех-четырех часов в сутки, поскольку дежурство велось по усиленному графику. Они осуществляли контрольно-пропускной режим, проводили досмотр транспортных средств.

Отряд ведет свою историю с 6 февраля 1991 года. Сегодняшний «Медведь» – это 156 бойцов, 7 штурмовых подразделений (три из них базируются в Перми, одно – в Кизеле, 2 – в Соликамске, 1 – в Ныробе). Почетное звание владельца крапового берета носят 36 спецназовцев, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Пермь. Другие новости 19.03.07

В «Пермэнерго» в рамках создания системы менеджмента качества прошло обучение руководителей высшего звена. / В Соликамске двое детей погибли на пожаре (Пермский край). / Отследить масштабы объявленной амнистии налоговики Пермского края не смогут. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках