российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России меняется руководство

Приволжско-Уральский региональный центр МЧС России возглавит начальник главного управления МЧС России по республике Татарстан, министр по делам ГО и ЧС Татарстана, генерал-майор Валерий Власов. Такое решение принял руководитель МЧС России Сергей Шойгу.

В ближайшие дни Валерий Власов приступит к исполнению своих новых обязанностей. Ранее он возглавлял Министерство по делам ГО и ЧС республики Татарстан. Под его руководством в Татарстане прошло становление системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В 1997 году им проведена работа по реорганизации МЧС РТ и штабов гражданской обороны, результатом которой стало образование и полноценное функционирование Министерства по делам ГО и ЧС РТ. В 2002 году при активном участии В.Власова проведена работа по созданию единого органа управления в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Под руководством генерал-майора Валерия Власова была оказана гуманитарная помощь пострадавшим в Турции, беженцам из зоны конфликтов Чеченской и Ингушской Республик, Республики Афганистан. В 2004 году он организовал сбор и сопровождал груз гуманитарной помощи населению Беслана в Северной Осетии.

В. Власов является кандидатом технических наук. При его участии в Казанском государственном техническом университете им. Туполева были открыты специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» и «Защита в чрезвычайных ситуациях». Валерий Власов является также заведующим кафедрой «Промышленная безопасность» КГТУ им. А.Туполева, планирует представить свою работу к защите на соискание доктора технических наук.

Напомним, в настоящее время ПУРЦ МЧС России возглавляет Петр Третьяков.

Пермь. Другие новости 19.03.07

Пожар в пермском автосервисе: спасено пять автомобилей. / С 26 марта вступает в действие летнее расписание полётов из Перми. / В Пермь из Чечни вернулись бойцы отряда специального назначения «Медведь». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках