российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Должники не смогут вылететь за границу из Перми

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и отделением пограничного контроля «Пермь-Аэропорт» отряда пограничного контроля «Поволжье» ПУ ФСБ России принято обращение к жителям Пермского края, выезжающим за пределы Российской Федерации, и не исполнившими добровольно решения судов.

В соответствии со ст.15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право на выезд из РФ может быть временно ограничено гражданам РФ, в случаях уклонения их от исполнения обязательств, наложенных на них судом, – до исполнения этих обязательств или до достижения согласия между сторонами.

Законность этой меры подтверждена Конституционным судом РФ в феврале 2005 года, в решении было подчеркнуто, что такой запрет не нарушает конституционное право граждан на свободный выезд из страны, так как сам по себе направлен на охрану конституционных прав граждан, в пользу которых вынесено судебное решение.При полном погашении задолженности ограничение на выезд из РФ будет снято.

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю и отделением пограничного контроля «Пермь-Аэропорт» отряда пограничного контроля «Поволжье» ПУ ФСБ России обращается внимание, что ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации действуют на любом пропускном пункте.

Пермь. Другие новости 19.03.07

Краевые власти установили порядок выплаты компенсации за содержание ребенка в детском саду. / В Приволжско-Уральском региональном центре МЧС России меняется руководство. / Пожар в пермском автосервисе: спасено пять автомобилей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках