российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблем с дизельным топливом у сельскохозяйственных предприятий Прикамья этой весной не будет

Хозяйства Пермского края вступили в стадию активной подготовки к будущей посевной кампании. Как сообщили «Новому Региону» в Министерстве сельского хозяйства края, работа в эти дни ведется в основном в трех направлениях: подработка семян, подготовка техники и формирование запаса по дизельному топливу.

По словам ведущего специалиста Министерства Ивана Макарова, к началу посевной необходимо подготовить самоходные машины – трактора, сеялки, культиваторы. Немаловажная задача стоит и перед теми, кто занимается поставкой топлива для сельхозмашин. В этом году существенно увеличено финансирование поставок дизельного топлива. Только из федерального бюджета на эти цели выделено более 75 млн. рублей (в прошлом году – 47 млн. рублей), ожидается финансовая поддержка и из регионального бюджета края.

Несмотря на прогнозы синоптиков, выйти в поле для работы с землей агрономы смогут лишь в конце апреля. Раньше всех работы по боронованию, подкормке и вспашке земли начнутся юге края, позже – на севере. В середине мая можно ожидать начало посевной кампании в Прикамье. По оценкам специалистов, в тридцати хозяйствах края уже началась так называемая «подработка» семян, т.е. доведение их до кондиции. В этом году доля кондиционных семян на три процента выше прошлогодних показателей.

Пермь. Другие новости 19.03.07

Хапнуть духовности (ФОТО). / Российский Минфин предлагает ввести рыночный механизм расчета налога на недвижимость. / Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках