российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пермской таможне ждут памятник Сергею Дягилеву

В Перми сегодня ждут памятник Сергею Дягилеву. В течение дня 4-метровая скульптура весом 2 тонны должна прибыть в специальном трейлере на пермскую таможню, – сообщили «Новому Региону» в краевом Министерстве культуры. Процедура по растаможиванию груза займет около четырех дней, затем скульптура отправится в терминал для хранения. В апреле планируется начать работы по ее установке в пермской гимназии им. Дягилева.

Напомним, скульптура Сергея Дягилева работы Эрнста Неизвестного прибыла в Пермь для установки в рамках фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь – Санкт-Петербург – Париж». Уникальный памятник проделал большой путь: из США в Санкт-Петербург и, наконец, в Пермь. Скульптура, которая представляет собой узнаваемую фигуру Дягилева в знаменитой шляпе, будет установлена в большом концерном зале пермской гимназии им. Дягилева. Для того, чтобы внести фигуру в здание, дирекция школы пошла на беспрецедентные меры – разбор чердачных перекрытий и крыши.

Пермь. Другие новости 19.03.07

Пермякам не стоит рассчитывать на слишком раннюю весну. / Проблем с дизельным топливом у сельскохозяйственных предприятий Прикамья этой весной не будет. / Хапнуть духовности (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках