российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский край не вошел в перечень регионов для развития атомной энергетики

16 марта на расширенной коллегии Федерального агентства по атомной энергетике обсуждалось содержание Энергетической стратегии РФ. В частности, были названы регионы, которые вошли в Федеральную целевую программу «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года». В соответствии с этой Программой в Пермском крае строительство АЭС не предусмотрено.

На данный момент планируется строительство новых атомных реакторов на Белоярской, Южно-Уральской, Кольской, Ленинградской, Калининградской, Калининской, Курской, Нововоронежской, Волгодонской, Балаковской, Северской, Дальневосточной, Приморской атомных электростанциях.

Напомним, за строительство в Коми-Пермяцком округе атомной электростанции высказался депутат Государственной думы РФ Андрей Климов на прошлогодней конференции «Пространственное развитие Пермского края».

Пермь. Другие новости 19.03.07

Читатели г. Чайковский проведут неделю детской книги (Пермский край). / На пермской таможне ждут памятник Сергею Дягилеву. / Пермякам не стоит рассчитывать на слишком раннюю весну. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках