российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский Губернский Военный Оркестр завоевал Европу, – Е.Тверетинов

Пермский Губернский Военный Оркестр признан одним из лучших в Европе. Музыканты, вернувшиеся на это неделе из Германии в минувшие выходные вернулся в Пермь и привез из Германии приз «Вдохновение». Бронзовая статуэтка представляет собой человека скульптуры с распростертыми к небу руками. Об этом сегодня сообщил «Новому Региону» руководитель оркестра Евгений Тверетинов.

Напомним, коллектив с 16 февраля по 11 марта принял участие в 17-ти Международных фестивалях, которые проходили в Германии. Участниками фестивалей были лучшие военные оркестры Европейских стран (Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Польша, Украина и др.) Искусство России было доверено представлять Пермскому творческому коллективу. Большое внимание организаторов фестивалей и европейских зрителей привлекла необычная программа оркестра, которая построена на самобытном русском фольклоре с участием хореографического ансамбля оркестра и символа Пермского края – медведя. Всего в фестивалях Германии приняло участие около 60 оркестров Европы. Среди них играли русскую классику оркестры из Норвегии и Англии.

Так, по словам Евгения Тверетинова, во время Международных фестивалей Европа узнала о Пермском крае и была удивлена не только талантом пермского коллектива, но и тем, какие расстояния пришлось ему преодолеть до Германии, а именно 5 тысяч км. Кстати, по словам руководителя, известный Пермский Военный Оркестр совершил тур в Европу исключительно на свои средства.

Кроме того, Пермский Губернский Военный Оркестр выступил с большой концертной программой во Франции, а именно на военно-воздушной базе «Нормандия-Неман». В итоге оркестр был награжден еще одним призом – серебряной чашей.

Пермь. Другие новости 19.03.07

20 и 21 марта 2007 г. ожидаются следующие события (Пермский край):. / Объем субсидий общественным организациям по аренде муниципального имущества в Перми составит около 60 миллионов рублей. / Пермский край не вошел в перечень регионов для развития атомной энергетики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках