российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Школьники Перми могут остаться без аттестатов

Школьники Перми могут остаться без аттестатов, – пишет сегодня «Российская газета-Прикамье», в 2007 году более чем у половины образовательных учреждений Перми заканчивается срок лицензии. А без лицензии образовательные учреждения не смогут выдать аттестат выпускникам школ. Вчера эта проблема обсуждалась на заседании комиссии по социальной политике Пермской городской Думы.

Как пояснила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева, причина отсутствия лицензий – несоответствие состояния школ противопожарным и другим нормам. На выполнение ремонтов и установку система пожарной безопасности средств, выделенных региональным проектом «Новая школа», не хватает. В 2006 году лицензии получили 31 школа, в 2007 году – заявлены еще 59 школ. Специалисты департамента образования признают, что в апреле-мае этого года школы не успеют сделать ремонт, то есть вопрос о получении учащимися аттестатов остается в подвешенном состоянии.

Именно поэтому, как пояснила Людмила Гаджиева, сегодня необходимо выйти на министерство образования края за получением лицензий сроком на 1 год под гарантии участия школ в проекте «Новая школа». На сегодня уже есть 10 школ, которые получили так называемые «краткосрочные» лицензии, которые позволили им принять участие в национальном проекте «Образование» и претендовать на 1 миллион рублей, – пишет газета.

Пермь. Другие новости 21.03.07

В Краснокамске (Пермский край) идет подготовка к Ярмарке финансовых услуг. / Главный атрибут Пермского края – это герб, считают пермяки. / В Перми жители подъезда, где была обнаружена ртуть, не скоро вернутся в свои квартиры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках