российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт Пермского края по внедрению ваучерной технологии для обслуживания пенсионеров на дому получил высокую оценку в ПрФО

Опыт Пермского края по внедрению ваучерной технологии для обслуживания пожилых граждан и инвалидов на дому получил высокую оценку в Приволжском федеральном округе.

В настоящее время эта технология проходит отработку в Чайковском муниципальном районе. Суть эксперимента заключается в том, что людям, нуждающимся в надомном обслуживании, выдаются специальные сертификаты. По этим документам они могут получить данный вид услуги в том учреждении, коммерческом предприятии или у того частного лица, где посчитают наиболее удобным для себя. Таким образом, у пожилых появляется возможность выбора поставщика услуги, который оказывает более качественную помощь.

По итогам проводимого краевым министерством соцразвития эксперимента заметно повысилось качество социальных услуг, появились возможность смены поставщика, ежемесячного контроля, мониторинга качества предоставляемых услуг, в том числе самим клиентом.

В минувшем году участниками проекта стали порядка 100 жителей Чайковского муниципального района. А в 2007 году ваучерная технология получит распространение еще в нескольких территориях Прикамья.

Пермь. Другие новости 21.03.07

274 жительницы Пермского края обратились за получением базового материнского капитала. / В Перми завершилось совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости. / В Перми начата акция по сбору средств для ветеранов Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках