российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Пермского края вступит в силу раньше

В этом году ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Пермского края вступит в силу уже с 9 апреля. Причиной этого стала ранняя весна. Напомним, в прошлом году дороги для движения большегрузов закрылись с 17 апреля.

Как сообщили «Новому Региону» в Дорожном агентстве Пермского края, в соответствии с Законом Пермского края «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» весеннее ограничение движения транспортных средств по региональным автомобильным дорогам будет действовать в течение 45 дней: с 9 апреля по 24 мая. В настоящее время Постановление «Об ограничении движения транспортных средств» находится на утверждении в правительстве Пермского края.

По словам дорожников, введение ограничения на проезд – мера необходимая. Из-за распутицы меняется несущая способность дорожного полотна или «дорожной одежды». Возможность выстоять под колесами «тяжеловозов» в отдельный период снижается в три с половиной раза. Ограничение передвижения большегрузов по дорогам края призвано сохранить автомобильные дороги от преждевременного разрушения.

На период ограничения проезд транспортных средств с нагрузками, превышающими допустимые, будет запрещен, а при крайней необходимости разрешен с возмещением наносимого ущерба. Размер ущерба при проезде установлен Законом Пермского края и зависит от максимальной массы транспортного средства. Так, проезд одного автомобиля с максимальным весом от 10 до 20 тонн включительно в сутки составит 7 рублей, на период 15 дней – 52 рубля 50 копеек. Свыше этого веса от 9 до 12 рублей в сутки и от 67 до 90 рублей за 15 дней. Компенсация за проезд в период временного ограничения движения будет поступать в доходную часть бюджета Пермского края.

Пермь. Другие новости 21.03.07

Опыт Пермского края по внедрению ваучерной технологии для обслуживания пенсионеров на дому получил высокую оценку в ПрФО. / 274 жительницы Пермского края обратились за получением базового материнского капитала. / В Перми завершилось совещание руководителей территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках