российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском Драмтеатре поставили спектакль по пьесе Шекспира: посетить его смогут лишь 99 человек

Весну пермский Драматический театр встречает очередной премьерой. Сегодня на сцене театра состоится показ спектакля «Сон в летнюю ночь» по одноименной пьесе Вильяма Шекспира. Как рассказал «Новому Региону» художественный руководитель театра Борис Мильграм, действие в спектакле будет развиваться так же странно и непривычно, как оно могло бы развиваться в самом невероятном сновидении. Специально для этого зрителя пригласят не в зал, а прямо на сцену, где будет возведен театр времен Шекспира. Разместиться на подмостках смогут только 99 человек, поэтому каждый раз спектакль будет рассчитан только на избранного зрителя.

Режиссером-постановщиком премьеры стал Борис Цейтлин, известный в Перми по спектаклю «Лирическая хроника боевых действий расчета гвардейского миномета ПМ-38». Жанр спектакля Борис Цейтлин определил как актерские этюды на тему известной пьесы Шекспира. В спектакле много юмора, иронии, легкой эротики, тончайших деталей, нюансов, аллюзий, импровизаций и сценических находок.

Пермь. Другие новости 21.03.07

В Пермском крае появится стратегия развития культуры. / В Пермском крае пройдет региональный конкурс балетмейстерских работ «Импульс» памяти Евгения Панфилова. / В этом году ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам Пермского края вступит в силу раньше. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках