российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ильинском районе создадут памятник Строгановым (Пермский край)

В поселке Ильинский началась реализация программы «Строгановская столица» в рамках конкурса «Центр культуры Пермского края-2007». Презентация программы состоится в пасхальное воскресенье, 8 апреля.

Как сообщил «Новому Региону» глава администрации Ильинского сельского поселения Олег Гилев, центральным событием программы станет создание памятника роду Строгановых. Как известно, Ильинский является вотчиной Строгановых на Урале. Там же находится их родовое гнездо.

Оргкомитетом предложено создать необычный памятник: он должен быть установлен на прилегающей территории к зданию правления имениями, иметь интерактивный характер. Конкурс продлится с 30 марта по 30 апреля, материалы на него можно присылать по адресу: Ильинский район, ул. Ленина, 4 (Ильинский районный краеведческий музей).

Конкурсные работы будет оценивать компетентное жюри, в состав которого вошли: директор пермской художественной галереи Надежда Беляева, художник Юрий Лапшин, глава местного самоуправления Ильинского района Леонид Гуляев и др.

Пермь. Другие новости 21.03.07

В пермском Драмтеатре поставили спектакль по пьесе Шекспира: посетить его смогут лишь 99 человек. / В Пермском крае появится стратегия развития культуры. / В Пермском крае пройдет региональный конкурс балетмейстерских работ «Импульс» памяти Евгения Панфилова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках