российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте центрального рынка в Перми будут построены 4 офисных высотки

На месте центрального рынка в Перми будут построены 4 офисных высотки, – пишет сегодня «Коммерсантъ-Пермь». Рководство ЗАО «Центральный рынок» заявило о намерении кардинально реконструировать имеющиеся площади. Ожидается, что на месте нынешних торговых павильонов, занимающих более 4 га в центре Перми, до конца 2010 года появятся четыре 24-этажных здания с подземными стоянками, офисными помещениями и гостиницей.

Модернизация рынка связана с тем, что согласно федеральному закону №271 с 1 января 2010 года сделки в открытых и временных торговых точках будут запрещены, продажа товаров может осуществляться только в капитальных строениях.

Председатель совета директоров ЗАО «Центральный рынок» Николай Уздяев сообщил газете, что один из вариантов трансформации объекта – строительство на его месте четырех 24-этажных зданий. В высотках предполагается разместить подземные автостоянки, а первые этажи занять торговыми площадями, часть помещений будут использованы под офисы. В результате строительства все арендаторы, которые имеют договоры с Центральным рынком, сохранят свои рабочие места и получат более комфортные условия. Николай Уздяев добавил, что разработчиком проекта выступит ООО «Визит-строй». По оценке господина Уздяева, реализация проекта обойдется примерно в 1,5-1,8 млрд рублей, – пишет газета.

Пермь. Другие новости 21.03.07

Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. / Лишь 6% пермяков знают, что сегодня День весеннего равноденствия. / В Ильинском районе создадут памятник Строгановым (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках