российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пятнадцать пермяков встретят Пасху на Святой земле

Пятнадцать человек из Пермского края отправятся встречать Пасху на Святую землю. Как сообщили «Новому Региону» в паломническом центре Пермской епархии, группа пермских верующих отправится в Иерусалим (Израиль) на самолете из Москвы. На святую землю они прибудут в составе большой группы паломников со всей страны. Вылет пермяков намечен на 1 апреля.

По словам организатора путешествия Валерия Петрова, в Иерусалиме пермяки проведут целую неделю и пройдут все испытания страстной недели: посетят святые места от Вифлеема до Назарета, увидят место Нагорной проповеди, Камень Помазания, Стену Плача, Гору Искушения, знаменитые православные монастыри и даже пройдут Крестным Путем Христа. Одним из важных испытаний станет для пермских паломников ночь накануне Пасхи. Храм Гроба Господня, куда ежегодно снисходит Благодатный Пасхальный Огонь, открывают для верующих только в пять часов утра. В это время у дверей храма выстраивается большая очередь из паломников, которым важно успеть получить огонь и прикоснуться к святыне – Гробу Господню. Чтобы попасть в храм пермякам придется стоять возле него всю ночь.

Паломничество завершится собственно в праздник Пасхи – 8 апреля. В состав пермской группы вошли представители коммерческих структур, чиновники, предприниматели, работники социальной сферы и др. Об этой поездке многие из них мечтали давно, – рассказал «Новому Региону» Валерий Петров, – однако только в этом году такая организованная поездка стала возможной. Перед отправкой в путь с паломниками будет проведено несколько организационных собраний. Верующим расскажут, что необходимо взять с собой в дорогу, как одеться, как себя вести на Святой земле.

Напомним, в прошлом году в Пермь из Иерусалима инициативной группой был доставлен благодатный огонь, взятый у Гроба Господня. В этом году он также будет привезен на пермскую землю. Огонь доставят в Пермь на самолете в специальной лампе, а затем распространят по храмам пермской епархии.

Пермь. Другие новости 21.03.07

На месте центрального рынка в Перми будут построены 4 офисных высотки. / Телеграмму с соболезнованиями президента Путина адресовали не той шахте. / Лишь 6% пермяков знают, что сегодня День весеннего равноденствия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках