российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На противопаводковые мероприятия в Пермском крае зарегистрированы около 120 миллионов рублей

На противопаводковые мероприятия в Пермском крае зарегистрированы около 120 миллионов рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, Для ликвидации ЧС и на проведение противопаводковых мероприятий образован региональный резервный фонд в размере 35,7 млн рублей, в муниципалитетах зарезервировано еще 83,9 млн рублей. По данным начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Пермскому краю Владимира Касымова, в крае создана группировка сил общей численностью 656 человек для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, по прогнозам МЧС, паводок в Пермском крае начнется ориентировочно с 10 апреля. Запасы воды в почве на всей территории края в метровом слое в предзимний период составили 140% нормы (в прошлом году – 70 % нормы). Поэтому на территории края максимальные уровни воды весной 2007 года ожидаются выше нормы. Значительно выше нормы подъем максимальных уровней воды возможен в северных и северо-восточных районах края, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций локального характера. На большей части территории Пермского края чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка не прогнозируется.

Пермь. Другие новости 21.03.07

В Губахинском районе (Пермский край) сложилась критическая ситуация с пожарной безопасностью. / В Перми появится крупный отель для домашних животных. / В Перми открываются Международные Дни франкофонной культуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках