российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермской школе №121 разрушилась стена столовой

В пермской школе №121 разрушилась стена столовой. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Перми, из-за протекания кровли и подмыва стены произошло частичное разрушение внешней кирпичной кладки стены помещения столовой в школе № 121 в Кировском районе. Педагоги и дети не пострадали.
Для устранения последствий аварийной ситуации в средней общеобразовательной школе № 121 (Кировский район) создана специальная комиссия. Были предприняты меры по обеспечению безопасности образовательного процесса. Вокруг внешней стены в месте обрушения выставлено ограждение, допуск школьников в аварийную часть здания перекрыт.

Учебные занятия в школе продолжаются в плановом режиме. Горячее питание школьников организовано в соседней школе № 64, а также в буфете по месту учебы.

По словам заместителя начальника департамента образования г.Перми Юрия Иваницкого, существует два варианта решения проблемы. Первый локальный вариант – это восстановление внешней кирпичной кладки, на что потребуется порядка 350 тысяч рублей. Этот вариант, отметили в департаменте, не гарантирует повторения ситуации. Второй вариант – полная замена и обновление строительных конструкций. На эти цели необходимо 2,5 млн. рублей из резервного фонда города Перми.

После подтверждения выделения средств подрядные организации готовы сразу же приступить к ремонтным работам.

Пермь. Другие новости 21.03.07

С начала года оборот розничной торговли Пермского края составил 30,5 млрд рублей. / На противопаводковые мероприятия в Пермском крае зарегистрированы около 120 миллионов рублей. / В Губахинском районе (Пермский край) сложилась критическая ситуация с пожарной безопасностью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках