российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За организацию канала незаконной миграции осуждена жительница Перми

Ленинский районный суд г. Перми приговорил Людмилу Казакову к 1 году лишения свободы условно, а Гильфана Юсупова к 2 годам лишения свободы за организацию незаконной миграции (ч.1 ст. 322-1 УК РФ).

Жительница г. Перми Людмила Казакова решила заняться незаконной организацией пребывания иностранных граждан на территории России. Договорившись с жителем г. Челябинска Гильфаном Юсуповым о совместном сотрудничестве они распределили роли. Казакова, имея связи среди гастарбайтеров, торгующих на центральном рынке г. Перми, подыскивала иностранцев, срок пребывания которых на территории России подошел к концу. 24 гражданина республик Узбекистан, Таджикистан, Армения, Киргизия и Азербайджан отдали Казаковой свои паспорта и 23 тыс. рублей.

Сообщив по телефону Юсупову время приезда и количество паспортов, Казакова отправилась в г. Челябинск. В Челябинске документами иностранцев занялся Юсупов. Уже на следующий день после приезда Казаковой, он вернул ей паспорта с проставленными в них фиктивными отметками о выезде и последующем въезде на территорию России иностранцев через КПП «Бугристое» г. Троицк Челябинской области, а также 30 незаполненных бланков миграционных карт с фиктивными отметками о въезде граждан на территорию РФ.

Возвращаясь в Пермь, по дороге на вокзал, Казакова была задержана сотрудниками правоохранительных органов, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

Пермь. Другие новости 21.03.07

Начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин отправлен в отставку. / Железнодорожники Прикамья борются с зайцами. / Пермские туроператоры и автосалоны будут указывать цены на товары исключительно в рублях. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках