российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление городскими электрическими сетями Соликамска будет передано частной компании

Муниципалитет Соликамска выставит МП «Городские электрические сети» на конкурс, так как за полгода нахождения предприятия в муниципальной собственности ситуация предельно ухудшилась: договор с поставщиком не заключен до сих пор, тарифы выросли, а деятельность все равно убыточна. Такое решение принято на совещании в краевой администрации.

Краевая власть вновь выступила арбитром в споре двух хозяйствующих субъектов коммунальной сферы. Сегодня разбиралась ситуация, сложившаяся в Соликамске. Там уже полгода поставщик электроэнергии «КЭС-Мультиэнергетика» и МП «Городские электрические сети» не могут заключить договор. Причина в слишком больших потерях электроэнергии при транспортировке. Сети ветхие, поэтому до населения доходит только 68% энергии. Соответственно и оплачивает оно только такой объем поставок. При этом норматив потерь составляет лишь 24%. Разницу ни одно предприятие брать на себя, естественно, не хочет.

Задолженность муниципального сетевого оператора перед «КЭС-Мультиэнергетика» составляет около 7 млн руб. При этом все действия по разрешению возникшей ситуации сводились к обращениям в администрацию Пермского края о проведении очередного совещания по ее «разруливанию».

По мнению вице-премьера краевого правительства Алексея Санникова, выходом может стать приход в Соликамск эффективного оператора, способного благодаря инвестициям в реконструкцию хозяйства обеспечить качественную и бесперебойную поставку электрической энергии потребителям города. А для этого необходимо срочно провести конкурс для передачи МП «Городские электрические сети» частному оператору.

Пермь. Другие новости 22.03.07

За организацию канала незаконной миграции осуждена жительница Перми. / Начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин отправлен в отставку. / Железнодорожники Прикамья борются с зайцами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках