российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
145 школ Пермского края подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди инновационных образовательных учреждений

145 школ Пермского края, в том числе 16 – из Коми-Пермяцкого округа, подали заявки на участие в федеральном конкурсе в рамках нацпроекта «Образование» среди инновационных образовательных учреждений. Это значительно больше, чем в 2006 году.Это выше федеральной квоты, которая определена для Прикамья в количестве 129 образовательных учреждений, и итогов прошлого года, когда были направлены заявки от 124 школ.

В нынешнем году поступили заявки от всех 48 муниципальных образований края, в том числе от новичков-участников – Гремячинска, Губахи, Красновишерска. 73 заявки подали сельские школы, а 72 – городские общеобразовательные учреждения. Вся необходимая документация для участия в конкурсе направлена от 131 средней, 12 основных, 3 начальных школ, а также от 1 коррекционной школы из Суксунского района (чего не было в прошлом году).

Теперь эксперты из числа специалистов краевого минобра и представителей 15-ти общественных организаций региона приступят к изучению конкурсной документации и определению инновационных школ. Общее количество школ-победителей в 2007 году по двум конкурсам составит 69 общеобразовательных учреждений. Из них 59 школ-победителей Пермского края получат по 1 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 10 общеобразовательных школ-победителей по 100 тыс рублей из краевой казны.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Сегодня пройдет заседание Законодательного Собрания Пермского края. / Управление городскими электрическими сетями Соликамска будет передано частной компании. / За организацию канала незаконной миграции осуждена жительница Перми. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках