российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждое третье наркопреступление в Пермском крае совершается женщинами

Каждое третье преступление, связанное с наркоторговлей в Пермском крае, совершается женщинами. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе краевого управления Госнаркоконтроля, за два месяца 2007 года было зафиксировано 31 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенное женщинами. В прошлом году за аналогичный период было задержано 28 преступниц.

Буквально накануне 8-го марта прошло несколько задержаний. 150 граммов героина было изъято во время личного досмотра у жительницы города Перми. В г.Чайковском наркополицейские изъяли 50 граммов героина у женщины, которая также хранила его при себе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» в Нытве, возле одной из аптек, была пресечена попытка сбыта 20 мл трамадола (сильнодействующего вещества), правонарушительницей оказалась женщина.

По врачебной статистике, женщины употребляют наркотики реже мужчин, но если уж они становятся наркоманками, то их лечение проходит крайне сложно. В поисках дозы женщины наркоманки идут на опасные для общества преступления. Однако среди наркоторговок довольно часто встречаются и совершенно здоровые люди. Эти женщины преступают Закон в целях личной наживы. И эта тенденция очень опасна.

За две недели марта из незаконного оборота изъяли 3 грамма амфетамина, около 300 граммов героина, а также сильнодействующие вещества. Зарегистрировано 59 преступлений связанных в основном с хранением, изготовлением и сбытом наркотиков. По этим правонарушениям задержано 9 человек.

Пермь. Другие новости 22.03.07

В Коми-Пермякцм округе от самопроизвольного выстрела из табельного оружия погиб милиционер. / 145 школ Пермского края подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди инновационных образовательных учреждений. / Сегодня пройдет заседание Законодательного Собрания Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках