российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный санитарный врач Прикамья Александр Сбоев подписал распоряжение об усилении мер по расселению жителей за пределы санитарно-защитных зон предприятий

Главный санитарный врач Прикамья Александр Сбоев подписал распоряжение об усилении мер по расселению жителей за пределы санитарно-защитных зон промышленных предприятий. Сейчас на территории Пермского края насчитывается более 2,5 тыс. предприятий, имеющих источники негативного воздействия на здоровье человека, из них 607 имеют проекты санитарно-защитных зон.

По региональному и федеральному законодательству люди, проживающие на территории таких зон, должны быть переселены. По состоянию на 1 января 2004 года в пределах санитарно-защитных зон в крае проживало около 20 тысяч человек, в том числе вокруг предприятий 1 и 2 класса опасности – 14,6 тыс. Переселено же в 2004-2005 годах всего 110 человек. В 2006 году за счет обоснованного сокращения размеров санитарно-защтных зон за их пределы выведено 5,4 тыс. человек, в том числе 5,2 тыс. человек в г.Березники, 187 человек в Перми, 24 человека в г. Горнозаводске.

На начало 2007 года в Пермском крае в пределах проживает 13,83 тыс. человек. Наибольшее количество граждан, проживающих на территориях санитарных зон, остается в городах Пермь, Березники, Краснокамск, Красновишерск.

В связи с этим главный санитарный врач края рекомендовал глава территорий и органам Роспотребнадзора усилить контроль за содержанием санитарно-защитных зон, представить график расселения людей за пределы опасных территорий промышленных предприятий. До 1 сентября 2007 года должна быть проведена инвентаризацию всех санитарно-защитных зон края и численности проживающего в них населения.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Каждое третье наркопреступление в Пермском крае совершается женщинами. / В Коми-Пермякцм округе от самопроизвольного выстрела из табельного оружия погиб милиционер. / 145 школ Пермского края подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди инновационных образовательных учреждений. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках