российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Управление собственной безопасности ГУВД Пермского края и прокуратура провели проверку по факту избиения поэта В. Дрожащих

Управление собственной безопасности ГУВД Пермского края и прокуратура провели проверку по заявлению об избиении поэта Владислава Дрожащих сотрудниками милиции и незаконном помещении его в медвытрезвитель. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю, Управлением собственной безопасности ГУВД по Пермскому краю была проведена служебная проверка по данным фактам, и не один из них объективного подтверждения не нашел.

Вечером 3.02.07 г. на ул. Стахановской к сотрудникам полка патрульно-постовой службы УВД г.Перми обратилась женщина и сообщила, что во дворе одного из домов на снегу лежит пьяный мужчина. Чуть позже было установлено, что это поэт Владислав Дрожащих. Его доставили на участок милиции, где в присутствии понятых провели обыск. При себе у писателя было 30 руб. 70 коп. После этого Дрожащих был доставлен в медицинский вытрезвитель, откуда был отпущен на следующий день утром. По словам самого Дрожащих, в день задержания он был в гостях у приятеля, где употреблял спиртные напитки. Сотрудники милиции обнаружили его спустя два часа после того, как он покинул друга.

Спустя сутки Владислав Дрожащих обратился в больницу по поводу перелома ноги, который, по словам поэта, ему причинили сотрудники милиции. Все действия стражей порядка в отношении Дрожащих выполнялись либо в присутствии понятых, либо фиксировались на видеокамеру. Так, к примеру, в медвытрезвителе момент осмотра фельдшером зафиксирован на видеокамеру дежурной части.

Проверка по аналогичному заявлению Владислава Дрожащих была проведена также и прокуратурой Свердловского района г. Перми. В возбуждении уголовного дела ему было отказано, в связи с отсутствием в действиях сотрудников медвытрезвителя УВД по Свердловскому району г. Перми состава преступления, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю .

Пермь. Другие новости 22.03.07

Трое соликамцев удостоены медалей «За спасение погибавших» (Пермский край). / Главный санитарный врач Прикамья Александр Сбоев подписал распоряжение об усилении мер по расселению жителей за пределы санитарно-защитных зон предприятий. / Каждое третье наркопреступление в Пермском крае совершается женщинами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках