российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет регулярные рейсы из Перми в Москву

Пермь, март 22 (Новый Регион)Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет регулярные рейсы из Перми в Москву. Рассматривается также возможность открытия этой компанией двух транзитных рейсов через Пермь: Москва-Премь-Иркутск и Норильск-Пермь-Сочи. Такие договоренности зафиксированы в протоколе совещания под председательством вице-премьера краевого правительства Алексея Санникова.

Заместитель директора ОАО «Уральские авиалинии» Владимир Чикалев выразил заинтересованность авиакомпании в приходе на пермский рынок авиаперевозок. Соглашение о сотрудничестве с «Пермскими авиалиниями» было подписано еще 24 февраля 2006 года. Однако из-за задержек в обновлении парка «Уральских авиалиний», договор так и не начал действовать. Напомним, компания планировала еще год назад заменить самолеты Ту-154 на А-320, однако из восьми новых машин удалось пока приобрести только две. Впрочем, Чикалев заявил, что к началу 2008 года вопрос будет решен.

На совещании достигнуты договоренности, что в течение двух дней – до 23 марта –«Пермские авиалинии» согласуют слоты «Уральских авиалиний» в московском направлении. Также в двухдневный срок «Уральские авиалинии» рассмотрят возможность открытия двух транзитных рейсов через Пермь: Москва-Премь-Иркутск и Норильск-Пермь-Сочи. Авиакомпания планирует также организовать рейсы из Перми по заказу туристических компаний в направлениях юга России, а также Турции и Египта.

«Приход каждой авиакомпании в Пермский край вызывает усиление конкуренции в сфере авиаперевозок. А это, в свою очередь, приводит к улучшению сервиса и снижению цены на билет», – отметил Алексей Санников. Краевые власти проводят сейчас переговоры с компаниями UT-Air, «Россия» (Пулково), «Turkish airways», Air Baltic. Причем одно из главных условий прихода в Пермский край, которое формулируется, – это развитие региональных и зарубежных направлений, а не только рейс до Москвы.

Пермь. Другие новости 22.03.07

Управление собственной безопасности ГУВД Пермского края и прокуратура провели проверку по факту избиения поэта В. Дрожащих. / Трое соликамцев удостоены медалей «За спасение погибавших» (Пермский край). / Главный санитарный врач Прикамья Александр Сбоев подписал распоряжение об усилении мер по расселению жителей за пределы санитарно-защитных зон предприятий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках